05:22
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске на оборудование для онкодиспансера потратили 3 млрд рублей
В Томске на оборудование для...
Подписка на рассылку

В Томске на оборудование для онкодиспансера потратили 3 млрд рублей

1 февраля 2024
647
1 мин.
2
В Томске на оборудование для онкодиспансера потратили 3 млрд рублей

В Томске на оборудование для онкодиспансера за пять лет потратили 3 млрд рублей. Подробности предоставил Роберт Фидаров, возглавляющий Департамент здравоохранения.

Средства шли по линии нацпроекта «Здравоохранение». Онкологический диспансер получил аппаратуру для проведения рентгенографии, эндоскопии, УЗИ. Современное оборудование необходимо для проведения диагностики. Благодаря покупке МРТ и КТ теперь на базе клиники выполняется до 120 исследований в день.

Для хирургического корпуса приобрели 186 единиц оборудования. На него из общей суммы потратили 1,7 млрд рублей. Проведенная работа позволила поднять качество оказываемой населению региона помощи. Без современной аппаратуры повысить процент выявляемости рака было бы невозможно.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента здравоохранения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120147608
Умерли за год
19400066
Родились за год
47727596