08:57
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области обсудили роль образования в развитии рынка труда
Власти Томской области обсуд...
Подписка на рассылку

Власти Томской области обсудили роль образования в развитии рынка труда

2 февраля 2024
740
1 мин.
5
Власти Томской области обсудили роль образования в развитии рынка труда

Власти Томской области обсудили, какую роль в развитии рынка труда играет образование. Заседание провели Светлана Грузных и Наталия Киселева.

В этом году более 2,2 тыс. предприятие подали заказы на подготовку 7,3 тыс. специалистов. В последующие годы показатель будет расти. Вице-губернатор предлагает мотивировать молодежь и закладывать в нее понимание профессионального будущего. Большой вклад внесет модернизация инфраструктуры.

Юрий Калинюк, стоящий во главе Департамента образования, предложил добиться включения региона в программу «Развитие образования». В этом случае можно претендовать на получение дотаций на ремонт общежитий, корпусов техникумов и колледжей.

Участники встречи предложили при содействии центра «Мой бизнес» работать над повышением производительности труда. Молодые кадры будут заинтересованы бережливыми производствами. Отдельно будет вестись работа по заключению соглашения о целевом обучении для конкретных предприятий.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Томской области
1 место
Начальник Департамента профессионального образования Томской области
2 место
И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707883
Умерли за год
19098921
Родились за год
46986726