10:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Потемкин оценил новые задачи президента по поддержке бизнеса Томской области
Потемкин оценил новые задачи...
Подписка на рассылку

Потемкин оценил новые задачи президента по поддержке бизнеса Томской области

4 марта 2024
549
1 мин.
2
Потемкин оценил новые задачи президента по поддержке бизнеса Томской области

Василий Потемкин оценил речь Владимира Путина. Особое внимание вице-губернатор обратил на задачи по поддержке бизнеса Томской области.

Томская область на 12 млрд рублей перевыполнила план по инвестициям. Достичь этого удалось за счет создания для бизнеса благоприятных условий. Президент оценил хорошую динамику в этом направлении, поставив цель через шесть лет добиться роста инвестиций на 70%.

ФРП получит дополнительно 300 млрд рублей. На развитие кластерной платформы направят 200 млрд рублей. Инвесторы, работающие над достижением технологического суверенитета, смогут претендовать на налоговые льготы. Вложения бизнеса в науку должны вырасти в два раза.

Президент поручил амнистировать мелкий бизнес, дробивший компании для ухода от налогов. Мораторий на проверки предпринимателей снимается, но надзорные органы перейдут на риск-ориентированный подход. Субъекты МСП получат посильную помощь, поскольку за счет них пополняется казна и создаются рабочие места.

Потемкин рассказал, что Томская область уже работает в обозначенных направлениях. Для бизнеса формируется удобная экосистема. Активная работа ведется с инвесторами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721413
Умерли за год
19108187
Родились за год
47009522