14:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области 4 млрд рублей вложили в завод химсырья для древесных плит

10 марта 2024
568
1 мин.
2
В Томской области 4 млрд рублей вложили в завод химсырья для древесных плит

В Томской области 4 млрд рублей вложили в завод химического сырье для древесных плит, таких как фанера и ДСП. Сведения о проекте компании «Монолит-строй» предоставил Владимир Мазур.

Корпус предприятия практически готов. Инвестор приступил к настройке производственной линии. Запуск запланирован на третий квартал. Выход на проектную мощность состоится в конце года. Губернатор не рассказал, какие преференции положены предпринимателю.

Ежегодно на предприятии собираются выпускать 60 000 тонн востребованной в мебельной и строительной отраслях продукции. Реализация проекта способствует созданию 50 новых рабочих мест и увеличению доходов бюджета, но экономический эффект пока не просчитан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764148
Умерли за год
19137454
Родились за год
47081524