08:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области нашли финансовую пирамиду с инвестициями в криптовалюту
В Томской области нашли фина...
Подписка на рассылку

В Томской области нашли финансовую пирамиду с инвестициями в криптовалюту

16 марта 2024
663
1 мин.
2
В Томской области нашли финансовую пирамиду с инвестициями в криптовалюту

В Томской области по характерным признакам обнаружили финансовую пирамиду, работающую на инвестициях в криптовалюту. Подробности предоставила Татьяна Толкмит из Банка России.

Всего было два случая заключения незаконных сделок: финансовая пирамида и выдача кредитов под залог машины. Вся работа велась онлайн, поэтому ЦБ считает крайне важным проводить проверку таких организаций.

Томичи перед заключением сделки должны досконально изучать договор. В противном случае можно нарваться на «черного кредитора», работающего в обход правил финансового рынка. Такие деятели могут лишить человека имущества, применяя противоправные методы взыскания.

В случае с инвестициями в криптовалюту было три признака финансовой пирамиды: обещание огромной прибыли за короткий срок, множество положительных отзывов без конкретики, необходимость привлекать новых клиентов. Перед вложениями важно проверять, может ли компания предоставлять финансовые услуги. Сделать это можно через приложение «ЦБ онлайн».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего томского отделения Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706233
Умерли за год
19097791
Родились за год
46983946