13:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томска закупили пять новых трамваев
Власти Томска закупили пять ...
Подписка на рассылку

Власти Томска закупили пять новых трамваев

19 марта 2024
1272
1 мин.
3
Власти Томска закупили пять новых трамваев

Власти Томска сообщили о закупке пяти новых трамваев. Поставка велась по лизинговому договору. Дмитрий Махиня раскрыл детали в эксклюзивном интервью «МК».

Автобусный парк в Томске не сохранился, поэтому ставка сделана на обновление трамваев. Такого объема для города мало, но администрация сосредоточится на данном вопросе. Имеющиеся автобусы находятся в руках частников. До конца года к ним сформируют новые требования. Будет также утверждена маршрутная сеть.

Мэр работает с представителями регионального правительства над определением лотов на 2025 год. К автобусам вводятся новые требования, поэтому важно просчитать экономику. Есть вероятность, что вырастет стоимость проезда.

Новые трамваи выйдут на маршрут №1 после техосмотра и подготовки водителей. Сама техника поступит до начала июля.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748473
Умерли за год
19126719
Родились за год
47055114