15:41
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области летом собираются трудоустроить более 5 тыс. подростков
В Томской области летом соби...
Подписка на рассылку

В Томской области летом собираются трудоустроить более 5 тыс. подростков

27 марта 2024
629
1 мин.
5
В Томской области летом собираются трудоустроить более 5 тыс. подростков

В Томской области около 5000 подростков смогут устроиться на работу на лето. Подробнее о проекте «Пятая четверть» рассказали в правительстве.

Владимир Мазур поручил подготовить для детей старше 14 лет рабочие места. Они смогут устроиться на предприятия, занимающиеся ЖКХ, культурой, благоустройством и медициной. Готовы принять молодежь и промышленные компании. Свое согласие уже дали «Манотомь», НИИПП и ТЭМЗ. В них создано 33, 15 и 55 мест.

Власти отметили, что работа подобрана посильная. Зарплата за ее выполнение установлена достойная. Для трудоустройства подросткам нужно обратиться в службы занятости по их месту проживания. Вовлеченность в процесс позволит детям самореализоваться. Предприятия смогут хотя бы частично решить проблему дефицита кадров.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119774543
Умерли за год
19144573
Родились за год
47099038