20:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область и Казахстан договорились развивать сотрудничество
Томская область и Казахстан ...
Подписка на рассылку

Томская область и Казахстан договорились развивать сотрудничество

13 апреля 2024
549
1 мин.
1
Томская область и Казахстан договорились развивать сотрудничество

Томская область и Казахстан договорились укреплять взаимовыгодное сотрудничество. Владимир Мазур обсудил основные вопросы с Дауреном Абаевым, прибывшим в Томск.

Губернатор назвал Казахстан третьим по величине партнером региона. На него приходится 22,5% всего экспорта. В основном закупаются продукты питания, дерево, оборудование и химические изделия.

Стороны обсудили научно-образовательное сотрудничество. В местных вузах обучаются студенты из 98 стран. На казахстанских граждан приходится 6000 человек, решивших изучать металлургию, атомную и нефтегазовую промышленности. Сейчас есть возможность усилить взаимодействие научных центров.

Абаев отметил, что между казахстанцами и томичами отсутствуют культурные и языковые барьеры. Партнеры имеют общую историю, которой могут гордиться. Все перечисленные направления Казахстану интересны, поэтому будут прорабатываться.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120300068
Умерли за год
19504478
Родились за год
47984468