14 мая 2024
6350
1 мин.
2 связи
В Томске добавят денег на проведение ямочного ремонта. На эти цели предусмотрены сэкономленные 40 млн рублей. Сведения предоставил Николай Глебович, занимающий должность вице-мэра.
Администрация продолжает заключать контракты. Благодаря небольшой экономии высвободилась хорошая сумма, позволяющая выполнить дополнительный ямочный ремонт. Сейчас бумаги готовятся для проведения тендера. В список попала Красноармейская улица. Ямы на ней образовались в районе ЦОТа.
В прошлом году не ремонт дорог, относящихся ко 2-3 категориям, выделяли 547,4 млн рублей. Именно с этой суммы удалось сэкономить 40 млн рублей. Сейчас они взяты в работу, что позволит улучшить дорожную ситуацию.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Томске средства выделили на приобретение пяти новых автобусов, которые начнут обслуживать маршруты микрорайона Левобережный. Занимающий пост мэра Дмитрий Махиня сообщил об этом на своем официальном канале в Telegram.
Администрация начала конкурсны...
24 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Власти Томска ищут средства на ремонт страшного тротуара, идущего вдоль проспекта Ленина. Ситуацию прокомментировал вице-мэр Николай Глебович.
Плитка от БКЗ до реки Ушайки сильно разбита на участке протяженностью до 300 метров. Администрация в прошл...
18 мая 2025
В Томской области аграрии, занимающиеся элитным семеноводством, могут претендовать на субсидии от государства. Подробности предоставило правительство.
Субсидия покрывает 50-80% расходов, связанных с покупкой семян. Благодаря поддержке аграрии активн...
16 мая 2025
Томская область благодаря участию в федеральной программе получила дополнительно 25 новых школьных автобусов. Подробности приводит региональное правительство.
Автобусы уже поступили в регион. Для удобства водителя имеются навигаторы и тахографы. Все...
15 мая 2025
В Томске 150 млн рублей в бюджет заложили на проведение комплексного озеленения. Сведения предоставил Николай Глебович, первый заместитель мэра.
«В числе приоритетов — создание 9860 квадратных метров цветников из однолетних и многолетних...
12 мая 2025
Последние новости
За период с 12 по 25 мая «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования. Так, по каско было выплачено более 1,3 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,3 миллиарда рублей.
Самые крупные ст...
28 мая 2025
Премиальная ИнгоКарта заняла 2-е место в рейтинге лучших премиальных дебетовых карт Mir Supreme, составленном аналитиками независимого финансового маркетплейса Выберу.ру в мае 2025 года.
Среди преимуществ премиальной ИнгоКарты Ингосстрах Банка...
28 мая 2025
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков...
28 мая 2025
В РФ разработали новые меры поддержки рынка жилья и строительной сферы, которые позволят устоять в период высокой ключевой ставки. Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, поделился информацией на заседании Госсовета.
«Там есть мер...
28 мая 2025
Власти Томской области посредством своих каналов Telegram обратились к местному бизнесу. Владимир Мазур и Дмитрий Махиня выбрали такой способ для их поздравления с Днем предпринимательства.
Глава Томска говорил о важности работы бизнеса в контексте ...
28 мая 2025
В 2025 году россияне начали массово жаловаться на сокращение и обнуление лимитов по кредитным картам — у многих доступные средства уменьшились в 3, 5 и даже 20 раз. Портал «Живем в Нижнем» разбирался, в чем причина сокращения лимито...
27 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию