12:00
Пробки:   3
$
81.2852
94.1893
Решетников: В РФ возможности...
Подписка на рассылку

Решетников: В РФ возможности экспортеров расширятся по мере снижения ставки

22 декабря 2024 22.12.2024
768
1 мин.
Решетников: В РФ возможности экспортеров расширятся по мере снижения ставки

В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.

«Чем более технологичный товар, тем, как правило, он продается не сам по себе, а в комплексе с финансами - в виде лизинга, долгосрочной аренды, оплаты в рассрочку. И конечно, такая высокая стоимость денег в результате приводит к тому, что неважно, какой товар в базе лежит, но на жизненном цикле часто оказывается неконкурентоспособным. Это, конечно, ограничения. Надеюсь, по мере снижения ключевой ставки возможности экспортеров будут расширяться», - объяснил министр.

ЦБ ужесточает монетарную политику на протяжении всего года. Основной причиной является высокая инфляция, не укладывающаяся в прогнозные значения. В сентябре ставка была доведена до 19%, а уже через месяц регулятор объявил о ее повышении до 21%. На декабрьском заседании совета директоров было решено сохранить ставку на прежнем уровне.

Раздел

Последние новости

«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254212913
Умерли за год
51658967
Родились за год
127090202