09:18
Пробки:   1
$
83.8347
90.5441

В Томске на озеленение выделят около 150 млн рублей

24 февраля 2025
855
1 мин.
3
В Томске на озеленение выделят около 150 млн рублей

В Томске готовятся к проведению озеленительных работ. На них в этом году заложили почти 150 млн рублей. Николай Глебович озвучил сумму на заседании Гордумы.

В городские клумбы высадят больше 400 000 цветов: сальвий, бегоний, колеусов, вербены, петуний. На эти цели предусмотрели 30 млн рублей. В данную сумму включили полив, прополку и другие мероприятия по уходу. Часть средств пойдет на обработку растений от клещей. Порядка 64 млн рублей потратят на содержание скверов и парков.

«С началом тепла мы приступим к формированию цветников. Точные даты оформления клумб пока назвать невозможно, так как они будут зависеть от погодных условий. Уже запланированы посадки на проспекте Фрунзе и улице Белинского после завершения дорожного ремонта, а также на площади Дзержинского, 27 и улице Максима Горького, 58. Перечень адресов, подлежащих озеленению, постоянно уточняется. Кроме того, администрация всегда открыта к сотрудничеству с ландшафтными волонтерами, которые помогают создавать уникальные композиции и привлекают добровольцев для ухода за многолетними клумбами», — отметил Николай Глебович.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199544948
Умерли за год
14219694
Родились за год
34982964