08:28
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
НТС: Бензин в России может подорожать до 100 рублей
НТС: Бензин в России может п...
Подписка на рассылку

НТС: Бензин в России может подорожать до 100 рублей

11 июня 2018
3396
1 мин.
НТС: Бензин в России может подорожать до 100 рублей
Глава Независимого топливного союза Павел Баженов заявил о том, что соглашение нефтяных компаний с правительством страны о заморозке стоимости топлива для конечных потребителей может привести к дальнейшему удорожанию.

По мнению экспертов, это связано с тем, что может быть уничтожена вся сеть независимых нефтедобывающих и перерабатывающих компаний, а также их инфраструктура. После чего произойдет полная монополизация данного рынка, и стремительный рост стоимости топлива.

НТС предлагает правительству в качестве экстренной меры опустить цену на топливо, либо ввести ручное управление в оптовой сфере торговли бензином, чтобы независимые от государства АЗС могли получить «адекватный» доход.

За последние несколько месяцев цены на бензин и дизельное топливо в России поднялись почти на 10%.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436698
Умерли за год
12749564
Родились за год
31366184