14:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Сергей Нарышкин посетил Томск с рабочим визитом
Сергей Нарышкин посетил Томс...
Подписка на рассылку

Сергей Нарышкин посетил Томск с рабочим визитом

5 марта 2016
2936
1 мин.
2
Сергей Нарышкин посетил Томск с рабочим визитом
Сергей Нарышкин, Председатель Госдумы, посетил Томск с рабочим визитом. В аэропорту столичного гостя встречали члены регионального правительство и депутатского корпуса, а также представители технических вузов. Именно им и была посвящена поездка.

Первым делом спикер побывал на открытии плавательного комплекса «ТПУшный», в котором будут заниматься студенты политехнического института. Данный объект возводился в короткие сроки, строительство началось в прошлом году, однако сейчас здесь можно проводить соревнования. Цена проекта составила порядка 180 миллионов рублей. Бассейн представляет собой стандартную чашу с шестью дорожками, помимо этого организован тренажерный зал, парные и сауны.

После церемонии открытия бассейна для плавания высокий гость посетил университетские лаборатории, провел беседы со студентами из других государств, которые получают магистерское образование в Томске.

Научной библиотеке вуза также было уделено внимание. В ее помещении Нарышкин пообщался с местными депутатами Законодательной Думы области. Они отчитались о своей работе за последние несколько лет. Так, было отмечено, что в регионе наметилась тенденция по улучшению демографической обстановки, активно приживается опыт частного и государственного партнерства. В момент беседы народные избранники высказали предложение о переводе часовой стрелки в Томской области.

Стоит отметить, что от эффективной работы технических вузов, качественной подготовки будущих ключевых кадров в высокотехнологичных сферах сегодня зависит будущее промышленного сектора России.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468