13:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Московские инвесторы готовятся построить в Томске парк семейного отдыха
Московские инвесторы готовят...
Подписка на рассылку

Московские инвесторы готовятся построить в Томске парк семейного отдыха

20 января 2019
3946
2 мин.
2
Московские инвесторы готовятся построить в Томске парк семейного отдыха
Томская городская администрация рассмотрела варианты размещения будущего парка для семейного отдыха и развлечений. По словам мэра Ивана Кляйна, муниципальные власти предложили несколько площадок для постройки парка инвесторам.

«Томск заинтересован в притоке инвестиций. Будущий парк можно разместить на разных площадках», — отметил градоначальник.

Таким образом он прокомментировал инициативу московских инвесторов, предложивших в инициативном порядке обустроить упомянутый объект для досуга. Предприниматели уже реализовали подобный проект на территории Томска — построили парк для семейного времяпровождения «Сказка». Эта зона отдыха пользуется в городе большой популярностью и работает в круглогодичном режиме.

На её площадках есть аттракционы и 50-метровое колесо обозрения, каток и горки для сноутюбинга, лабиринт из зеркал, батуты. Кроме того, в парке можно посетить уникальную площадку со скульптурами животных ледниковой эпохи, в том числе с фигурами мамонта, пещерного льва и шерстистого носорога.

По данным представителей столичных инвесторов, в случае, если проект нового парка будет реализован успешно, сумма финансовых вложений в его создание и запуск достигнет 200 млн рублей. Срок, необходимый для выполнения работ, составит до двух лет. Первоначально авторы идеи предложили построить объект в пределах Михайловской рощи, однако общественники высказались против такого варианта его размещения.

После этого инвесторам было предложено рассмотреть возможность создания парка в районах Белого озера, Сквера ССО, Лагерного сада, на въезде в Томск со стороны села Тимирязевского или по улице Обручева, на участке до улицы Клюева. В любом случае выбор инвесторов будет обсуждаться с привлечением представителей общественности, заверили в пресс-службе городской администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482733
Умерли за год
12781091
Родились за год
31443746