19:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске будут снесены незаконные гаражи на территории Октябрьского района
В Томске будут снесены незак...
Подписка на рассылку

В Томске будут снесены незаконные гаражи на территории Октябрьского района

5 июня 2019
3342
1 мин.
1
В Томске будут снесены незаконные гаражи на территории Октябрьского района

За сезон благоустройства нынешнего года на территории Октябрьского района в Томске будут убраны незаконно установленные гаражи. Такую работу планируется провести по улице Ивана Черных на участке от улицы Мичурина до улицы Суворова, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководство города изучает возможность обустроить на данном отрезке автомобильную магистраль, которая могла бы выступить в роли дублёра Иркутского тракта. В настоящее время на упомянутом участке располагаются порядка трёх сотен гаражей. Их собственники по требованию властей приступили к демонтажу сооружений в добровольном порядке.

Подчёркивается, что в случае отказа владельцев от сноса данных конструкций ликвидация гаражей будет осуществляться принудительно. О принятии такого решения собственники незаконно поставленных объектов будут предупреждены за две недели. Впрочем, большая часть граждан из этой категории уже демонтировала порядка 400 гаражных построек добровольно.

В настоящее время на данном участке проводятся мероприятия по благоустройству, осуществляется отсыпка дорожного полотна грунтовыми материалами, а также асфальтовой крошкой. Здесь же планируется обустроить дополнительные парковочные пространства. В соответствии с планами руководства района, в следующем году будут продолжены работы по ликвидации гаражей в пределах участка от улицы Беринга до улицы Суворова.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914828
Умерли за год
17870950
Родились за год
43965700