20:57
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские пассажиры совершили безналичную оплату проезда в электротранспорте 264 тысячи раз
Томские пассажиры совершили ...
Подписка на рассылку

Томские пассажиры совершили безналичную оплату проезда в электротранспорте 264 тысячи раз

2 ноября 2019
3121
1 мин.
3
Томские пассажиры совершили безналичную оплату проезда в электротранспорте 264 тысячи раз

За август–сентябрь текущего года пассажиры Томска оплатили свои поездки в общественном электротранспорте при помощи мобильных гаджетов и банковских карт 264 тыс. раз. По информации пресс-службы администрации города, такими данными поделилось Трамвайно-троллейбусное управление.

Подчёркивается, что с начала августа пассажиры получили физическую возможность осуществлять оплату проезда с использованием переносных терминалов, находящихся при кондукторах, или же с задействованием мобильных устройств. В середине первого осеннего месяца непосредственно в троллейбусах и трамваях города появились терминалы стационарного типа — данные устройства закрепляются на поручнях. Впрочем, оплату проезда можно по-прежнему производить и наличными средствами. В общей сложности электротранспорт города оснащён 130 стационарными и 130 терминалами в переносном исполнении.

В управлении проинформировали о том, что возможность безналичного расчёта за проезд в настоящее время набирает популярность среди пассажиров. В соответствии с распоряжением градоначальника Ивана Кляйна были приняты меры для того, чтобы данная услуга предоставлялась гражданам на соответствующем уровне качества и комфорта. Были установлены стабилизаторы и другие виды оборудования для того, чтобы обеспечить нормальную работу таких терминалов в случаях перепадов электрического напряжения и в условиях низких температур воздуха.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113883
Умерли за год
18692121
Родились за год
45985926