22:54
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области появятся 80 новых пригородных автобусов

21 марта 2020
3295
1 мин.
4
В Томской области появятся 80 новых пригородных автобусов

Для перевозки пассажиров по пригородным муниципальным маршрутам в Томской области планируется купить новые автобусы. Соответствующее решение принял губернатор Сергей Жвачкин, утверждает пресс-центр правительства региона.

По словам главы области, значительная часть данных маршрутов отличается низкой рентабельностью или же полной убыточностью для операторов пассажирских перевозок. В связи с этим транспортным обслуживанием населения должно заниматься государство. В регионе также планируется внедрить новый порядок осуществления перевозок по межмуниципальным линиям на базе «Томскавтотранса» о чём проинформировал в свою очередь замглавы области по вопросам промышленной политики Игорь Шатурный. Губернатор же подчеркнул, что социальную значимость маршрутов по пригородным направлениям сложно переоценить. В большей степени она возрастает в весенний и летний периоды.

«Мы должны организовать для населения возможность осуществлять поездки по маршрутам внутри региона, при этом следует обеспечить как качество, так и безопасность перевозок», — заявил Сергей Жвачкин.

Он подчеркнул, что для этих целей следует приобрести новые экологичные автобусы в количестве 80 единиц. Расчёт за эту технику будет проводиться за три года. Сумма государственного финансирования закупки оценивается в 600 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119133188
Умерли за год
18705342
Родились за год
46018452