10:26
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские тепловые сети отдадут в концессию «Интер РАО»
Томские тепловые сети отдаду...
Подписка на рассылку

Томские тепловые сети отдадут в концессию «Интер РАО»

12 ноября 2019
3287
1 мин.
2
Томские тепловые сети отдадут в концессию «Интер РАО»

В нынешнем году власти Томской области потребовали от предприятия «ТомскРТС» (структура «Интер РАО») провести нормативную опрессовку магистралей. Тем не менее количество порывов сетей в ходе подготовки тепловых коммуникаций к отопительному периоду выросло на 50%.

Заявление об этом сделал Евгений Паршуто, замгубернатора региона по вопросам строительства и инфраструктуры. Он уточнил, что в качестве оптимального решения для наведения порядка в системах теплоснабжения рассматривается заключение концессионного соглашения с «Интер РАО».

«Сейчас с этой компанией идёт переговорный процесс. Данный вопрос является крайне серьёзным, сумма финансовых вложений в реализацию программы оценивается в миллиарды рублей. Ожидается, что в результате будут выполнены планы масштабной перекладки сетей в обновлённом исполнении. Трубопроводы должны быть рассчитаны на эксплуатацию в течение 60 лет, а не на полтора десятка лет, как в случае с металлическими коммуникациями», — пояснил чиновник.

Ранее стало известно, что за время летней кампании по подготовке к сезону холодов бригады «ТомскРТС» провели работы на 600 километрах тепловых сетей. Специалисты предприятия устранили более 2 тыс. выявленных дефектов сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
1 место
ТомскРТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188