03:54
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томским строительным компаниям будет оказана поддержка
Томским строительным компани...
Подписка на рассылку

Томским строительным компаниям будет оказана поддержка

7 мая 2020
3296
1 мин.
4
Томским строительным компаниям будет оказана поддержка

Томский градоначальник Иван Кляйн отдал распоряжение муниципальному департаменту по вопросам архитектуры и градостроительства, а также департаменту по делам муниципальной собственности разработать меры поддержки строительной сферы. Данный проект будет рассматриваться гордумой в мае нынешнего года.

По данным администрации города, необходимость предоставления помощи строительным операторам связана с воплощением в жизнь национального проекта жилья и городской среды, а именно с выполнением мероприятий по расселению домов, находящихся в аварийном состоянии. В рамках реализации указанного проекта в текущем году в городе планируется расселение 233 квартир, совокупная площадь которых составляет 8,29 тыс. квадратных метров. Число проживающих граждан в этих помещениях — 639 человек. Подчёркивается, что уже до завершения 2023 года по данному проекту будут переселены жильцы из 418 аварийных домов — всего 3,14 тыс. квартир.

«Предлагается в том числе пролонгировать срок выплат за аренду земельных площадок, которые предоставлялись компаниям для возведения домов многоквартирного типа. На период до 2024 года будет также пересмотрена методика нормирования парковочных мест», — подчеркнул Кляйн.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757088
Умерли за год
17762922
Родились за год
43699932