14:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске в конце 2021 года построят первый дом для расселения аварийного жилья

14 марта 2021
2934
1 мин.
2
В Томске в конце 2021 года построят первый дом для расселения аварийного жилья

Пресс-служба областной администрации проинформировала о планах по строительству недвижимости, предназначенной для расселения аварийного жилья. Уже в конце 2021 года в Томске построят первый многоквартирный дом.

Работы по объекту должно выполнять СУ ТДСК. Данное предприятие выиграло конкурс на возведение 10-этажного дома, в котором расположится 200 квартир. Это первый дом в столице региона, который предназначен для переселения семей из жилищ, признанных аварийными. По условиям контракта, подрядчик должен завершить строительство к 1 декабря текущего года. Сумма соглашения составит 428 миллионов рублей. Подписание бумаг состоится в конце марта. В документации указано – строение расположится в Целинном переулке. Данная работа будет осуществляться в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Помимо этого, в Томске уже обозначен второй участок для аналогичного строительства. Компания "Архитектурно-Конструкторская Мастерская-3" завершила планировку территории. Начало строительных работ должно стартовать в течение года.

Ранее сообщалось, что Томская область получит на выполнение программы по расселению аварийного жилого фонда 1,12 миллиарда рублей. Деньги поступят из Фонда содействия реформированию ЖКХ и регионального бюджета, о чём рассказал губернатор Сергей Жвачкин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114