18:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
ТДСК передаст землю в Сосновом Бору мэрии Томска под строительство
ТДСК передаст землю в Соснов...
Подписка на рассылку

ТДСК передаст землю в Сосновом Бору мэрии Томска под строительство

7 мая 2021
2856
1 мин.
2
ТДСК передаст землю в Сосновом Бору мэрии Томска под строительство

Компания ТДСК передаст землю в Сосновом Бору, где в настоящий момент располагаются помещения конных клубов, мэрии Томска под строительство. На данном участке муниципальные власти планируют построить социально значимые объекты.

Сейчас территория, о которой идёт речь, принадлежит ТДСК. Участок площадью 8 гектаров компания приобрела на аукционе в 2014 году. На нём располагались сельскохозяйственные помещения, приспособленные под содержание лошадей. Несколько лет там базировались конные клубы, при этом хозяин земли не брал арендный сбор, а самостоятельно оплачивал все взносы. Теперь конюшни будут перенесены.

Пока новое место не обозначено, но уже с апреля конные клубы получили уведомление о необходимости переезда на новое место. Тем не менее, данные организации имеют возможность сохранить базы, если обратятся к муниципалитету – новому владельцу участка, и договорятся о сохранении конюшен на условиях дальнейшей аренды.

В настоящий момент неизвестно, в какой степени мэрия Томска застроит участок в Сосновом Бору. Территория включена в дорожную карту по развитию микрорайона Сосновый Бор. Люди, проживающие там, жалуются на отсутствие социальной инфраструктуры, а потому в ближайшее время на полученной земле муниципалитет начнёт строить детские сады, школы и медицинские учреждения.

Ранее сообщалось, что инвесторы планируют "Гороховые склады", находящиеся на территории Томска, переделать в элитные бани. Сейчас они принадлежат предпринимателю из Новосибирска Владимиру Мартыненкову.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330198
Умерли за год
18840264
Родились за год
46350384