05:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала томские инвестпроекты на 53,3 млрд рублей
Вице-премьер Виктория Абрамч...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала томские инвестпроекты на 53,3 млрд рублей

28 октября 2021
2850
1 мин.
4
Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала томские инвестпроекты на 53,3 млрд рублей

Вице-премьер российского государства Виктория Абрамченко, курирующая регионы Сибирского федокруга, приняла решение поддержать томские инвестиционные проекты суммарно на 53,3 миллиарда рублей, которые презентовал руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин. Об этом политический деятель сообщила в рамках состоявшегося в онлайн-формате совещания, на котором на повестку дня были вынесены вопросы определения проектов, направленных на социальное и экономическое развитие субъектов СФО.
 
Как проинформировали представители региональной администрации, благодаря реализации вышеупомянутых инвестиционных проектов станет возможным создание более 750 рабочих мест, а сумма налогов к 2030 году составит 12,3 миллиарда рублей. Речь идёт, в частности, о расширении комплекса по переработке зерновых и масличных культур «Сибирская олива» с объёмом денежных вливаний на уровне в 1,6 миллиарда рублей, о создании импортозамещающего производства пигментных диоксидов титана с объёмом инвестиций на уровне в 1 000 000 000 рублей, о модернизации комбината под названием «Ильменит» (13,2 миллиарда рублей), о строительстве межуниверситетского кампуса для студентов (33 миллиарда рублей).
 
Что касается пятого проекта, предполагающего возведение транспортного кольца региональной столицы, субъекту федерации уже одобрили по нему инфраструктурный заём в размере 1,8 миллиарда рублей, о чём сообщалось ранее. За счёт появления такого МТК будут разгружены трассы, по которым ежедневно ездят около 40 000 транспортных средств передвижения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011188
Умерли за год
17936942
Родились за год
44128052