07:01
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области минимальный продуктовый набор подорожал на 7,8 %
В Томской области минимальны...
Подписка на рассылку

В Томской области минимальный продуктовый набор подорожал на 7,8 %

8 ноября 2021
2557
1 мин.
2
В Томской области минимальный продуктовый набор подорожал на 7,8 %

В регионе удорожание минимального продуктового набора составило почти восемь процентных пунктов по сравнению с данными декабря 2020-го. В сентябре нынешнего года соответствующий показатель составлял 4,64 тысячи рублей в расчёте на месяц. Об этом проинформировали представители Томскстата.
 
Стоит напомнить, в начале текущей осени индекс потребцен в областной столице по отношению к августу составлял 100,1 процента. Более всего подорожали свежие помидоры и огурцы, а также соки и апельсины. Кроме того, ценники увеличились на языковые курсы. Подорожали билеты в музей. Больше нужно теперь платить за ремонт холодильников и за установку окон. Что касается снижения цен, за сентябрь подешевели некоторые овощи. Речь идёт, в частности, о свёкле, моркови, белокочанной капусте, яблоках, репчатом луке, винограде.
 
По информации специалистов Томскстата, в начале осени условный (минимальный) набор продуктов питания в субъекте федерации составлял 4,64 тысячи рублей в расчёте на месяц. В сравнении с августом текущего года данный показатель снизился на 3,6 процента, тогда как по сравнению с декабрём предыдущего года имел место 7,8-процентный рост.
 
Отдельно в региональном центре минимальный продуктовый набор в сентябре составлял 4,55 тысячи рублей, увеличившись по отношению к декабрю предшествующего года на 7,8 процента.

Ранее Тимур Зайцев рассказал о росте популярности в Томске аренды коворкингов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117075143
Умерли за год
17295893
Родились за год
42550958