10:53
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Эксперты оценили шансы «Томи» в последнем матче календарного года
Эксперты оценили шансы «Томи...
Подписка на рассылку

Эксперты оценили шансы «Томи» в последнем матче календарного года

26 ноября 2021
2738
2 мин.
Эксперты оценили шансы «Томи» в последнем матче календарного года

Футбольный клуб «Томь» готовится к заключительному официальному поединку в 2021-м году.

Подопечные Сергея Жукова, выступающие во втором по силе дивизионе России – Футбольной национальной лиге, уже 27-го ноября встретятся дома с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, и это будет заключительный матч «Томи» в 2021-м году, имеющий турнирной значение. После этого коллектив отправится в отпуск до середины марта следующего года.

Каковы же шансы футбольного флагмана Томска завершить год на мажорной ноте? По мнению экспертов известной беттинг-компании Олимп, добыть три очка подопечным Жукова будет непросто. И если скачать приложение Олимп на андроиде на сайте BetON, то в его удобном меню можно без труда отыскать котировки на матч «Томи» и «Нефтехимика». Согласно им, шансы хозяев на победу чуть менее 29%, а вот гостям оставляют почти 48% шансов уехать домой с победой.

Такие оценки аналитиков связаны с турнирным положением команд в нынешнем сезоне ФНЛ. «Нефтехимик» с 40 очками в активе находится на 5-м месте в таблице, тогда как «Томь», набрав на 10 пунктов меньше, пока что лишь 14-я в табели о рангах ФНЛ.

Впрочем, за сохранение прописки во втором по силе дивизионе болельщики томского коллектива пока что могут быть спокойны, и котировки все той же компании Олимп уверенно об этом свидетельствуют. Согласно им, у «Томи» более 65% шансов не вылететь в низшую лигу. А более подробный обзор букмекера Олимп для игроков от портала Betonmobile позволит узнать еще больше о вариантах для пари на российский и мировой футбол в этой компании, а также об особенностях регистрации на Олимпе и бонусных программах.

Возвращаясь к теме турнирных реалий «Томи» в текущем сезоне, отметим, что команда уже в 5-ти домашних матчах подряд не знает поражений – 3 победы и 2 ничьи. Это может стать серьезным фактором перед игрой с одним из лидеров дивизиона.

Примечательно, что и последняя очная битва с «Нефтехимиком» завершилась в пользу «Томи». Причем команда из Томска обыграла оппонента на его же поле – 1:0 в августе уходящего года.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694