18:53
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области назвали самые востребованные профессии
В Томской области назвали са...
Подписка на рассылку

В Томской области назвали самые востребованные профессии

6 декабря 2021
3916
1 мин.
2
В Томской области назвали самые востребованные профессии

В Томской области анализ рынка труда помог назвать самые высокооплачиваемые профессии. Отчет подготовило правительство.

Потребность в рабочих в полтора раза превышает спрос на служащих. Чаще всего требуются работники сферы обслуживания, водители, повара, строители. Есть предложения о поиске педагогов и медработников.

Официально безработными числятся 7200 человек. В январе их количество доходило до 31800. В банке вакансий на данный момент имеется более 14 тыс. свободных рабочих мест. Работодатели остро нуждаются в плиточниках, плотниках, бетонщиках, каменщиках, малярах, штукатурах. Во всех сферах экономической деятельности нужны водители. Повышен спрос на слесарей, операторов линий деревообработки, сварщиков, электромонтеров, рамщиков. Востребованными остаются медики и фельдшеры, воспитатели, учителя, инженеры разных профилей, программисты.

Ранее стало известно об отставке Сергея Ильиных с должности вице-губернатора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Сибагро»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331023
Умерли за год
18840829
Родились за год
46351774