18:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В бюджете Томска на 2022 год запланировано более 270 млн рублей на озеленение

7 декабря 2021
2614
1 мин.
2
В бюджете Томска на 2022 год запланировано более 270 млн рублей на озеленение

Администрацией Томска и городскими депутатами принято решение запланировать в бюджете на наступающий год на обустройство и озеленение территорий денежные средства в размере 272 000 000 рублей. Финансирование осуществляется в соответствии с муниципальной программой под названием «Формирование современной городской среды».
 
Как отмечается, в обязанности победителя муниципального конкурса войдёт, согласно условиям контракта, очистка клумб от мусора, засевание их цветами и газонными травами, обработка гербицидами, а также регулярный полив. Подрядчик должен освобождать улицы региональной столицы от старых и опасных ввиду их аварийности деревьев, высаживать на их месте новые растения, подготавливать пространства к различным праздникам. Также в его обязанности будет входить проведение противоклещевой и дератизационной обработки.
 
Необходимо подчеркнуть, речь идёт о предварительной сумме трат на озеленение региональной столицы. Окончательное решение по данному вопросу городские власти примут 9 декабря.
 
Ранее сообщалось о просьбе представителей томского общепита, адресованной губернатору Сергею Жвачкину.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292