15:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области огородничество может стать новым трендом этого лета
В Томской области огородниче...
Подписка на рассылку

В Томской области огородничество может стать новым трендом этого лета

14 марта 2022
2347
1 мин.
1
В Томской области огородничество может стать новым трендом этого лета

Грядущим летом в регионе, ровно как и по всей России, новым трендом может стать огородничество, то есть выращивание ягод и овощей на дачных участках. Это связано с появившимися ограничениями на авиаполёты и со введёнными санкциями против государства. Таким своим мнением поделился Вадим Алатарцев, который возглавляет томское Агентство недвижимости. 
 
По словам руководителя, спрос на дачи появится ближе к лету. В это время людям будет не до зарубежного отдыха – в связи с его подорожанием. Однако же отдыхать всё равно где-то нужно, чтобы дети могли проводить время на свежем воздухе. Дача станет отличной альтернативой заграничному отдыху, отметил специалист. В беседе с сотрудниками «РИА Томск» он назвал такое времяпровождение «хорошей психологической разгрузкой».
 
Собеседник добавил, что предпосылкой к данному тренду стать может появившаяся ранее мода на здоровый образ жизни и в частности на правильное питание. Огородничество – это одновременно и развлечение, и хобби, и здоровое питание, подчеркнул руководитель агентства.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112168
Умерли за год
18006098
Родились за год
44298188