06:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области новые пляжи обустроят за 20 млн рублей
В Томской области новые пляж...
Подписка на рассылку

В Томской области новые пляжи обустроят за 20 млн рублей

26 сентября 2022
3358
1 мин.
3
В Томской области новые пляжи обустроят за 20 млн рублей

В Томской области в следующем году начнут обустраивать для отдыха туристов новые пляжи. На эти цели планируется направить почти 20 млн рублей, полученных в виде гранта от Ростуризма.

Кристина Матиосова, возглавляющая Департамент экономики, рассказала, что в начале года власти проведут конкурс на лучшие проекты. Средства получат авторы идей, готовых оплатить 30% стоимости предстоящих работ. Новые пляжи разместятся в 20-30 километрах от Томска.

Правительство при подаче заявки в федеральный центр отталкивалось от предложений, исходивших от пяти местных предпринимателей, представивших свои дизайн-проекты. В будущем их допустят к конкурсу с четкими правилами, проводимом на общих основаниях.

На данный момент в регионе есть только три оборудованных пляжа. Местные жители и туристы могут в комфортных условиях отдохнуть в селе Киреевск, на Семейкином острове, в Шегарском районе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418218
Умерли за год
12736908
Родились за год
31335048