14:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске на разработку генплана потратят 45 млн рублей
В Томске на разработку генпл...
Подписка на рассылку

В Томске на разработку генплана потратят 45 млн рублей

23 ноября 2022
2726
1 мин.
3
В Томске на разработку генплана потратят 45 млн рублей

В Томске в течение трех лет разработают новый генплан. На эти цели в бюджет заложили 45 млн рублей. Сведения предоставил вице-мэр Алексей Макаров, занимающийся строительными и архитектурными вопросами.

Администрация при помощи генплана собирается определить зоны, свободные от застройки, и границы проведения жилищного строительства. Техническое задание находится в процессе разработки. Границы исторического поселения в него внесут уже после утверждения.

Генплан вызвал оживленные обсуждения. Сергей Панов предложил не повторять прошлых ошибок и заняться разработкой документа только после утверждения границ. В противном случае деньги буду выброшены на ветер. Депутата поддержали шесть участников заседания. Одного голоса для отклонения инициативы не хватило.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Председатель Думы города Томска VI созыва, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102598
Умерли за год
17999544
Родились за год
44282064