05:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области три новых ФАПа построили за 20 млн рублей

27 мая 2023
3236
1 мин.
3
В Томской области три новых ФАПа построили за 20 млн рублей

В Томской области на 20 млн бюджетных рублей построили три новых ФАПа. Сведения предоставил Департамент здравоохранения.

Жители Каргасокского района раньше были вынуждены получать медицинскую помощь в непредназначенных для этого местах, например, прямо в жилых домах. Сейчас в поселке Нефтяников есть современный ФАП. Аналогичные объекты стали доступны населению Киндал и Вертикоса.

Каждый ФАП, согласно типовому проекту, имеет площадь в 70 квадратных метров. Внутри имеются смотровые и прививочные кабинеты, санузел, комната для фельдшера. В скором времени в Бакчарском районе откроются два новых фельдшерско-акушерских пункта. Всего планируется ввести в эксплуатацию 31 такой объект.

Ранее Владимир Мазур договорился о сотрудничестве с ВЭБ.РФ.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405513
Умерли за год
12728207
Родились за год
31313642