22:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области сложился дефицит представителей экономических специальностей
В Томской области сложился д...
Подписка на рассылку

В Томской области сложился дефицит представителей экономических специальностей

1 июня 2023
2170
1 мин.
2
В Томской области сложился дефицит представителей экономических специальностей

В Томской области на рынке труда сложился дефицит представителей экономических специальностей. Отчет подготовил Департамент труда.

На площадке «Работа России» провели ярмарку экономических вакансий. На ней было предложено 35 вариантов работы. Оклады варьировались от 25 тыс. до 50 тыс. рублей. Работодатели заявили о потребности в аудиторах, кассирах, бухгалтерах, менеджерах по закупкам и экономистах.

В последние несколько лет работодатели испытывают кадровый дефицит. Раньше экономические специальности были популярны среди молодежи. На одно место было столько претендентов, что приходилось проводить конкурс. Сейчас желающих трудоустроиться нет, поэтому компаниям приходится нанимать студентов старшего курса, не имеющих никакого опыта.

На фоне дефицита предприниматели стали брать на работу специалистов старше 50 лет. Чаще стали рассматриваться резюме соискателей, прошедших профессиональную подготовку, но не имеющих высшего образования.

Ранее Роберт Фидаров рассказал о выделении средств на аппарат МРТ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента здравоохранения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701648
Умерли за год
17724954
Родились за год
43606524