02:00
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на оснащение больниц направили более 300 млн рублей
В Томской области на оснащен...
Подписка на рассылку

В Томской области на оснащение больниц направили более 300 млн рублей

28 июня 2023
2063
1 мин.
2
В Томской области на оснащение больниц направили более 300 млн рублей

В Томской области больницы получили новое оборудование на сумму более 300 млн рублей, выделенных по линии «Здравоохранения». Подробности предоставило правительство.

Закупка началась в мае. На данный момент 40 единиц разной аппаратуры завезли и установили в 14 больниц. Среди них УЗИ, система мониторинга ЭКГ, электрокардиограф. Моряковская больница получила систему отслеживания давления. Гистероскоп, устройство для определения кардиомаркеров, оборудование для проведения процедуры коагуляции и резекции передали Парабельской больнице.

Между медучреждениями также распределили дефибрилляторы, диагностический кольпоскоп, микробиологический анализатор, систему ультразвуковой виализации, стойку для эндовидеохирургии. Благодаря новейшему оборудованию улучшится процесс диагностирования и лечения пациентов.

Ранее Елена Петроченко рассказала об ускорении инфляции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющая Отделением Томск Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119876678
Умерли за год
19214520
Родились за год
47271120