12:05
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области помогут трудоустройству граждан из уязвимых категорий
Власти Томской области помог...
Подписка на рассылку

Власти Томской области помогут трудоустройству граждан из уязвимых категорий

25 июля 2023
2106
1 мин.
3
Власти Томской области помогут трудоустройству граждан из уязвимых категорий

Власти Томской области помогут с работой гражданам из самых уязвимых категорий. Подробности предоставило правительство.

Местные работодатели получили право на субсидии, компенсирующие расходы на временное трудоустройство инвалидов и неопытной молодежи. Возмещаются также затраты, связанные с проведением стажировки. Размер выплаты составляет 7800 рублей, увеличенных на страховые взносы и районный коэффициент.

Выплаты, осуществляемые из областного бюджета, положены ИП и частным компаниям. Срочный трудовой договор должен быть заключен минимум на три месяца. При трудоустройстве людей с ментальными расстройствами или отбывшим наказание срок составляет 2,5 месяца. На оборудование рабочих мест предприниматели могут получить 100 тыс. рублей. Департамент труда продолжит принимать заявки до 13 октября.

Ранее Василий Потемкин рассказал о планах запустить производство карбамидоформальдегидного концентрата.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120214103
Умерли за год
19445605
Родились за год
47839630