07:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области хотят открыть представительство в Узбекистане
Власти Томской области хотят...
Подписка на рассылку

Власти Томской области хотят открыть представительство в Узбекистане

12 октября 2023
558
1 мин.
2
Власти Томской области хотят открыть представительство в Узбекистане

Власти Томской области обсуждают открытие в Узбекистане регионального представительства. Людмила Огородова подняла данный вопрос на встрече с прибывшей в регион делегацией.

Владимир Мазур и Кахрамон Куранбаев обсудили варианты развития партнерских отношений. Узбекистан много лет является торговым партнером региона. Доля экспорта в эту страну достигает 30%. В вузах Томска учатся больше 2000 студентов из Узбекистана.

Огородова считает, что открытие в дружественной стране столь важного учреждения позволит усилить работу в области технологического развития и образования. В ближайшее время делегация посетит томские вузы для выбора интересных направлений сотрудничества.

Асилбек Муртазаев из администрации президента Узбекистана рассказал о возможности открыть томское представительство в Карши. Сейчас требуется определить сферу его деятельности. Между Карши и Томском предложено установить статус «городов дружбы молодежи».

Персоны 2 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Заместитель губернатора Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120170048
Умерли за год
19415434
Родились за год
47765404