23:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область налаживает сотрудничество с Африкой
Томская область налаживает с...
Подписка на рассылку

Томская область налаживает сотрудничество с Африкой

12 февраля 2024
1293
1 мин.
2
Томская область налаживает сотрудничество с Африкой

Томская область налаживает взаимовыгодное сотрудничество с Африкой. Сведения предоставил Василий Потемкин, занимающий должность вице-губернатора.

Томский бизнес постоянно ищет новые рынки сбыта. Сейчас его интересует Африка, поэтому запланирован ряд бизнес-миссий. Ключом к континенту может стать Египет, с которым уже установлены дружественные связи. Работа над налаживанием контактов ведется с прошлого года, поэтому в этом году должны быть видны результаты. Переговоры ведутся с Алжиром, Тунисом, Нигерией.

Местные предприниматели также усиливают взаимодействие с Белоруссией. В прошлом году состоялась поездка в Гродно. Владимир Мазур провел личную встречу с Александром Лукашенко. Стороны договорились запустить программу в сфере микроэлектроники. В планах также усиливать торговлю с Казахстаном, КНР, Индией, Киргизией.

 

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119850443
Умерли за год
19196553
Родились за год
47226918