14:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские предприниматели посетили южный штат Индии с деловым визитом
Томские предприниматели посе...
Подписка на рассылку

Томские предприниматели посетили южный штат Индии с деловым визитом

27 марта 2016
2393
2 мин.
1
Томские предприниматели посетили южный штат Индии с деловым визитом
Делегаты от предприятий Томского региона в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства побывали с визитом в индийском штате – Кералу. Всего в Индию поехало с визитом полтора десятка представителей небольших предприятий области.

Деловые круги Кералу проявили активный интерес к предложениям томских предприятий, национальные индийские средства массовой информации широко освещали визит российской делегации. В результате было подписано несколько соглашений о сотрудничестве и договоров с индийскими компаниями.

Напомним, что в прошлом году в Томской области граждане моложе 30 лет открыли более 150 новых предприятий. При этом почти все молодые мужчины и женщины прошли подготовку по различным областным программам, направленных на развитие молодежного бизнеса. Стоит отметить, что некоторые предприятия также были представлены в Индии. Всего же в региональных мероприятиях по поддержке и развития предпринимательства среди молодежи поучаствовали порядка 4 тысяч человек.

В 2015 году более 450 миллионов было выделено в Томской области на развитие бизнеса. По результатам прошлого года регион вошел в число наиболее результативных субъектов федерации. Регион обеспечил практически стопроцентную эффективность тех мероприятий, которые были проведены с целью поддержки предпринимательства. Число малых и средний предприятий в течение 2015 года удалось удержать на прежних показателях. Всего в области зарегистрировано более 46 тысяч компаний.

Областные власти рассчитывают увеличить количество предприятий на 2 – 2,5 тысячи. Оборот предприятий данного сектора экономики региона составил порядка 230 миллиардов рублей. По мнению экспертов, при благоприятных условиях его удастся нарастить до 250 миллиардов, в худшем случае он может остаться на прежнем уровне.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862358
Умерли за год
17835016
Родились за год
43877296