02:16
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске начали демонтаж здания гипермаркета «Ленты»
В Томске начали демонтаж зда...
Подписка на рассылку

В Томске начали демонтаж здания гипермаркета «Ленты»

6 мая 2016
2613
1 мин.
2
В Томске начали демонтаж здания гипермаркета «Ленты»
В Томске начали снос «Ленты», строительство которой велось без соответствующих разрешений. Застройщик начал проводить демонтаж свай. На данный момент строительной компании грозят штрафные санкции до 1 млн рублей за самовольную постройку.

Напомним, что возведение торгового комплекса шло на месте бывшего лампового завода. Администрация Томска не выдавала разрешения на застройку данного участка, поэтому было направлено письмо в надзорные ведомства и возведение гипермаркета приостановили.

Мэрия дала понять, что подобные действия сейчас недопустимы. Чиновники в первый раз столкнулись с фактом самовольного строительства такого крупного магазина. При этом, стоит сказать, что строительная компания достаточно быстро отреагировала на требования мэрии и приступила к сносу сооружения.

Отметим, что организация сможет получить право на строительство, если от нее поступит необходимая документация. Застройщик заявил, что требования городских властей обоснованы и приостановил работы.

Напомним, что компания вложила в строительство более четырехсот миллионов рублей. Предполагалось, что общий объем инвестиций составил бы более миллиарда рублей. По предварительным подсчетам торговый центр отчислял бы ежегодно в городской бюджет в среднем 45 миллионов рублей. Кроме того, магазин мог предоставить работу 350 томичам.

Руководство компании приняло решение оформить строительство по закону, достроить объект и найти потенциальных приобретателей торгового комплекса. Задача организации возвести здание, в котором будет комфортно не только арендаторам, но и посетителям.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740918
Умерли за год
17751848
Родились за год
43672688