04:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Инвестор может приступить к реконструкции ливневой канализации Томска в 2020 году
Инвестор может приступить к ...
Подписка на рассылку

Инвестор может приступить к реконструкции ливневой канализации Томска в 2020 году

25 июля 2019
3605
1 мин.
3
Инвестор может приступить к реконструкции ливневой канализации Томска в 2020 году

Руководство томской городской администрации рассчитывает, что уже в следующем году инвестор начнёт реализацию проекта по реконструкции сетей ливневой канализации. Такой информацией поделился Вячеслав Черноус, заместитель мэра по вопросам благоустройства. Чиновник уточнил, что в настоящее время соответствующий концессионный контракт проходит стадию финального подписания.

«Сейчас ведётся работа, направленная на заключение концессионного договора с инвестором. Уже в августе в адрес департамента тарифного регулирования будут направлены расчёты для того, чтобы утвердить расценки», — проинформировал он, не уточнив при этом, о каком конкретно инвесторе идёт речь.

Заммэра также сообщил о том, что концепция ливневой канализации, которую разработал Томский архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), по мнению представителей экспертного сообщества, оказалась лучшей в стране. Ранее стало известно о том, что в университете была разработана цифровая модель городской «ливневки». Кроме того, специалисты ТГАСУ предложили проект развития муниципальной сети водоотведения на период до 2030 года. В соответствии с оценками разработчиков, на реконструкцию ливневой канализации Томска потребуются финансовые средства в размере 2 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774418
Умерли за год
14350548
Родились за год
35304888