01:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томичи начали получать горячую воду из подземных источников
Томичи начали получать горяч...
Подписка на рассылку

Томичи начали получать горячую воду из подземных источников

1 августа 2019
3208
1 мин.
3
Томичи начали получать горячую воду из подземных источников

«Томскводоканал» переключает целый ряд микрорайонов Томска на потребление воды из подземных источников. Речь идёт о горячем водоснабжении, утверждает пресс-служба муниципальной администрации.

Такое решение было принято ввиду изменения нормативных требований в законодательстве федерального уровня касательно санитарно-защитных зон. С момента застройки в ряде районов горячее водоснабжение потребителей осуществлялось через водовод «Томскводоканала» из реки. При этом в дома подавалась питьевая вода, которая подогревалась на локальных точках — центральных тепловых пунктах или же с задействованием бойлерного оборудования. Нагрев воды осуществлялся силами предприятия «ТомскРТС».

Подчёркивается, что замена источников горячего водоснабжения на подземные не влечёт за собой каких-то корректировок схемы подачи воды. Она по-прежнему будет закрытой. Теперь вода попросту будет браться там же, где и для обычного питьевого водоснабжения — в артезианских источниках. Подготовка инфраструктуры к переключению источников водоснабжения проводилась силами специалистов «Томскводоканала» в течение года. Ожидается, что на заключительном этапе этих работ микрорайоны подключат к новым источникам с задействованием специально обустроенных перемычек. В мэрии заверили, что томичи на самом деле не почувствуют изменений в режиме подачи воды — никаких проблем, в том числе снижения давления, не ожидается.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952