15:00
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области аграрии экспортировали продукцию на 21 млн долларов
В Томской области аграрии эк...
Подписка на рассылку

В Томской области аграрии экспортировали продукцию на 21 млн долларов

8 мая 2021
2641
1 мин.
1
В Томской области аграрии экспортировали продукцию на 21 млн долларов

В Томской области аграрии с начала года отправили на экспорт продукцию на 21 млн долларов. Отчет предоставило региональное правительство.

Сельскохозяйственным производителям удалось выполнить плановые показатели по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» на 50%. Существенную долю в поставках занимает масложировая продукция, на долю которой пришлось 7,41 млн долларов. Мясо и молочные товары реализованы на сумму 6,98 млн долларов. Томское рапсовое масло охотно покупает Китай. Свинина идет во Вьетнам и Монголию. Среди иностранных покупателей числятся: Киргизия, Беларусь, Болгария, Литва, Чехия, Казахстан.

В 2020 году предприятия АПК, несмотря на кризис, поставили на мировой рынок товары на 49,8 млн долларов. Сумма в 1,6 раз превысила пороговое значение по проекту «Экспорт продукции АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530178
Умерли за год
18977220
Родились за год
46687320