12:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области беспилотники хотят использовать для доставки грузов
В Томской области беспилотни...
Подписка на рассылку

В Томской области беспилотники хотят использовать для доставки грузов

5 октября 2021
2830
1 мин.
1
В Томской области беспилотники хотят использовать для доставки грузов

В Томской области для беспилотников нашли новое применение. Минэкономразвития России предложило использовать их для доставки грузов в рамках пилотного проекта.

В ходе эксперимента чиновники оценят способности дронов вести сельскохозяйственные работы, аэрофотосъемку, доставлять грузы. Пилотный проект продлится три года. На данном этапе применение беспилотников весом более 30 килограммов невозможно из-за положений в законодательстве, препятствующих внедрению подобных инноваций. С введением правового регулирования все запреты снимаются.

В рамках эксперимента буду разработаны, созданы и введены в эксплуатацию новые беспилотники, способные заниматься транспортным обслуживанием и оказывать логистические услуги. Все полеты проведут под контролем внешнего пилота, задающего координаты, скорость и высоту.

Ранее Чингис Акатаев выступил за сокращение расходов на ремонт дорог в Томске.

Персоны 1 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612058
Умерли за год
14239356
Родились за год
35031336