12:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске московские троллейбусы выйдут на маршруты с 15 декабря
В Томске московские троллейб...
Подписка на рассылку

В Томске московские троллейбусы выйдут на маршруты с 15 декабря

12 декабря 2021
3619
1 мин.
4
В Томске московские троллейбусы выйдут на маршруты с 15 декабря

В Томске троллейбусы, которые прибыли из столицы страны, на маршруты выйдут с 15 числа текущего месяца. Об этом проинформировали представители пресс-службы городской администрации.
 
Как отмечается, на сегодняшний день первые три троллейбуса курсируют по улицам областного центра в тестовом режиме, проходя обкатку в реальных условиях, тогда как водители тренируются в вождении транспортных средств новых марок и моделей, отличающихся от прежних машин.
 
Всего обкатка после ремонта будет пройдена десятью такими средствами передвижения. В планах – обеспечить их выход на маршруты региональной столицы в обычном режиме с 15 числа этого месяца.
 
По словам Ольги Свахиной, занимающей должность председателя комитета по организации пассажироперевозок, троллейбусы, которые получила из Москвы региональная столица, выпущены были в период 2007 - 2012 годов. Речь идёт о моделях ТРОЛЗА 5265, АКСМ321, СВАРЗ-МАЗ 6235. Их техническое состояние оценивается как хорошее. Эти транспортные средства более комфортные, тёплые и безопасные для пассажиров. Помимо того, они являются низкопольными.
 
Как сообщается, каждый день на улицах областной столицы курсируют около 65-ти единиц электрического транспорта.

Ранее Валерий Сергун рассказал о планах по увеличению экспортных поставок компанией «Биолит».

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель комитета
1 место
Директор компании «Биолит»
2 место
Биолит
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432