04:51
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область и «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве
Томская область и «Газпром» ...
Подписка на рассылку

Томская область и «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве

19 июня 2016
2602
1 мин.
5
Томская область и «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве
Сергей Жвачкин, глава Томской области, и глава «Газпрома» Алексей Миллер продлили договор о сотрудничестве вплоть до 2018 года. Напомним, что «дорожная карта» была подписана в ходе питерского экономического форума.

Губернатор Томского региона отметил, что сейчас необходимо подготовить новые предложения по оборудованию, произведенному в области и которое будет использоваться на газовых производствах. Помимо этого, региональные университеты и научные центры будут участвовать в программе инновационного развития до 2020 года, реализуемой «Газпромом».

Стоит сказать, что производители оборудования и технологий будут проходить достаточно жесткий отбор. После этого на предприятиях будут введены стандарты качества, которые требует «Газпром», а также проведена аттестация продукции. Также предполагается расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Необходимо отметить, что за несколько лет томские производители нарастили объемы поставок для «Газпрома» более чем в десять раз. Объемы произведенной продукции выросли до трех миллиардов рублей.

Власти Томской области ищут также и другие источники развития экономики региона. Так, региональное правительство решило выпустить облигации займа под одиннадцать процентов годовых. Облигации выпущены на двести миллионов рублей и будут действовать почти два года. Цена одной облигации составляет тысячу рублей. Погасить облигацию можно будет в августе следующего года. Приобрести облигации можно в отделениях Россельхозбанка и Сбербанка.

Персоны1 и Компании4 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Газпром
3 место
Сбербанк
4 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192093
Умерли за год
18745683
Родились за год
46117698