03:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Многодетным семья помогут подготовить детей к школе
Многодетным семья помогут по...
Подписка на рассылку

Многодетным семья помогут подготовить детей к школе

26 июня 2016
1949
1 мин.
1
Многодетным семья помогут подготовить детей к школе
В центрах соцподдержки Томского региона начался прием документов и заявлений на пособие для подготовки детей к новому учебному году. Финансовую помощь в размере 1000 рублей на ребенка могут получить социально незащищенные категории семей.

В прошлом году подобной поддержкой воспользовались более 8,5 тысячи семей. На подготовку к предстоящему учебному году региональные власти выделили пятнадцать миллионов рублей.

Стоит сказать, что городские власти Томска озабочены детским досугом в летнее время, а также состоянием дворовых спортивных площадок. Томские депутаты настаивают на том, что все спорткомплексы во дворах жилых домов были установлены к началу августа, а не к 1 сентября, как было намечено ранее.

Установка спортивных и игровых площадок ведется в рамках реализации проекта «От томского двора — до олимпийского пьедестала». В настоящее время остаются несогласованным только два участка для размещения стройплощадок в Кировском и Советском районах. Руководство многих муниципалитетов уже подготовило пакет документации. В ближайшее время она пройдет проверку.

Спортивные комплексы, которые планируют становить в жилых микрорайонах Томска, будут представлять собой набор спортивного и развивающего оборудования. Кроме того, будут установлены различные антивандальные тренажеры, шведские стенки, брусья и перекладины. Рядом со спорткомплексом разместят стенд с информацией о нормах ГТО. Городские власти выделяют из казны порядка девяти миллионов рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749993
Умерли за год
17758063
Родились за год
43687978