10:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Землю бывшего санатория ТГУ отведут под строительство учебно-лабораторного корпуса
Землю бывшего санатория ТГУ ...
Подписка на рассылку

Землю бывшего санатория ТГУ отведут под строительство учебно-лабораторного корпуса

11 ноября 2019
3277
1 мин.
4
Землю бывшего санатория ТГУ отведут под строительство учебно-лабораторного корпуса

Томская городская комиссия по вопросам землепользования и застройки утвердила изменение назначения площадки, расположенной по адресу: проспект Ленина, 49. На этом месте ранее находился профилакторий при Томском государственном университете. Здание санатория снесли летом 2018 года, уточняет городская администрация.

Участок земли располагается в пределах пространства общественно-жилого назначения. Соответственно обращению университета было согласовано решение относительно перевода упомянутой зоны в категорию площадок для строительства объектов высших и средних профессиональных учебных учреждений. До этого было организовано проведение инвентаризации участков по проспекту Ленина, на которых располагаются учебные корпуса и вузовские общежития.

После внесения корректировок в документацию назначение участка будет полностью соответствовать его фактическому использованию. Территория, о которой идёт речь, занимает порядка 6 тыс. квадратных метров. По данным университета, в пределах этой площадки будет построен учебно-лабораторный блок. В соответствии с вердиктом комиссии планируется сформировать необходимые рекомендации от лица томского мэра Ивана Кляйна для того, чтобы проект рассмотрели депутаты муниципальной думы.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119013233
Умерли за год
18623191
Родились за год
45816346