20:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В 2020 году будет отремонтирован легкоатлетический сектор томского стадиона «Кедр»

31 декабря 2019
1728
1 мин.
4
В 2020 году будет отремонтирован легкоатлетический сектор томского стадиона «Кедр»

Летом 2020 года запланированы работы по ремонту легкоатлетического блока стадиона «Кедр» в Томске. Заявление об этом сделал Андрей Белоусов, руководитель управления по вопросам физической культуры и спорта муниципальной администрации.

Чиновник отметил, что арена было открыта ещё в 1986 году. В 2013 году на её базе обустроили футбольное поле с покрытием искусственного типа. Запланированный ремонт беговых дорожек ни разу не производился за всё время существования стадиона, отметил начальник управления.

«Планируется обустроить шесть дорожек для бега с современной основой на дистанции в 400 метров. Кроме того, будет наведён порядок в секторе для прыжков в длину и высоту — сейчас этот модуль находится в аварийном состоянии», — проинформировал глава подразделения мэрии.

Он добавил, что намечено в том числе обустройство зоны для прыжков с шестом и ямы с водой для бегунов на дистанцию в три километра с препятствиями. На проведение ремонта стадиона за счёт областной казны будут направлены средства в размере 65 млн рублей. Кроме того, город выделит на эти цели ещё 11 млн рублей. Проведение капитального ремонта арены будет завершено уже к сентябрю будущего года.

Руководитель управления уточнил, что к настоящему времени на стадионе «Труд» осталось фактически только поле для игр в футбол. Таким образом, для легкоатлетов места для занятий попросту не нашлось. После окончания ремонта «Кедра» спортсмены получат достаточно комфортные условия для тренировок и соревнований как в любительской, так и в профессиональной категории, подытожил Белоусов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Томска
1 место
Кедр
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118868693
Умерли за год
18524203
Родились за год
45572818