16:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Школу №53 в Томске оснастят на 15 млн рублей

27 мая 2019
3552
1 мин.
4
Школу №53 в Томске оснастят на 15 млн рублей

Томская школа №53, в которой в настоящее время проводятся ремонтные работы, будет оснащена мебелью, оборудованием и учебными пособиями на общую сумму 15 млн рублей. Такой информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации со ссылкой на сообщение вице-мэра Евгения Сурикова.

После завершения ремонта в здании учебного заведения будет смонтирована в том числе система видеонаблюдения, в которую войдёт 61 камера. Это позволит контролировать ситуацию как внутри здания, так и на прилегающей территории, отметил чиновник. Кроме того, ещё в 2015 году вокруг объекта было установлено ограждение, полностью отвечающее требованиям, определённым стандартами безопасности. В соответствии с поручением градоначальника Ивана Кляйна, работы по ремонту школы и её оснащению должны быть завершены в утверждённый срок, чтобы позволит возобновить образовательный процесс уже 1 сентября, с начала предстоящего учебного года.

К настоящему времени компания «Томскремстройпроект», выступившая в роли подрядчика ремонта, выполнила около половины запланированных работ. В частности, проведено оштукатуривание стен на двух этажах здания, обновлена сантехника, проведена замена сетей водоснабжения, отопления и канализации. Переделаны лестничные пролёты, обустроены новые вентиляционные блоки. При проведении ремонта использовались материалы огнеупорного типа.

Работы в школе начались после того, как в феврале прошлого года в здании произошёл обвал части потолка. В июле учреждение было закрыто для проведения ремонта. Его смета превысила две сотни миллионов рублей. На период данных работ ученики были переведены в три другие школы, расположенные поблизости.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по безопасности и общим вопросам
1 место
Бывший мэр города Томска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121408
Умерли за год
18012426
Родились за год
44313756