18:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В 53-й томской школе выполнены три четверти ремонтных работ

7 июля 2019
3197
2 мин.
2
В 53-й томской школе выполнены три четверти ремонтных работ

По состоянию на начало июля нынешнего года в школе №53, расположенной по улице Бела Куна в Томске, выполнены 75% запланированных ремонтных работ. Предполагается, что новый учебный год в образовательном учреждении начнётся уже в обновлённом здании.

По данным пресс-центра городской администрации, работы по демонтажу в старом школьном корпусе стартовали ещё в январе. Проведена полная замена сетей отопления, близятся к завершению электромонтажные работы, а также обустройство вентиляционной системы автоматического типа. Закончено оштукатуривание стен на всех этажах школы.

Кроме того, туалетные помещения отделаны плиткой из керамики, а также оснащены новым сантехническим оборудованием. Для обеспечения комфорта и безопасности учеников были расширены пролёты лестниц. Осуществлена частичная перепланировка здания — вход в него перенесён в центральную зону корпуса. Теперь вместо узкого прохода в школу ученики будут сразу попадать в большой холл с двумя гардеробами.

В июле стартовали мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к школьному комплексу. Удалена часть старых деревьев, ведутся работы по обновлению баскетбольной площадки с заменой покрытия. Также в пределах заднего школьного двора должно появиться футбольное поле небольших размеров, оснащённое легкоатлетическими дорожками, и спортивный комплекс для общих физкультурных упражнений. Кроме всего прочего, дороги и тротуарные участки, размещённые вокруг здания образовательного учреждения, планируется отремонтировать.

Сейчас ведётся внешняя отделка школы с использованием сайдинга, поставлены пластиковые окна. Для того, чтобы обеспечить безопасность на территории заведения, будут установлены полтора десятка камер наблюдения по её внешней границе. Кроме того, внутри планируется поставить ещё 30 камер. По словам Ивана Кляйна, томского мэра, на проведение ремонтных работ в 53-й школе были предусмотрены финансовые средства в размере 182 млн рублей. В соответствии с планом обновления учреждения, оно будет оснащено новым оборудованием и укомплектовано современной мебелью.

«Дополнительные ассигнования на оснащение школы составили 15 млн рублей. Уже проведена закупка досок интерактивного типа в количестве 29 единиц. Кроме того, к моменту открытия в учреждении будет установлено оборудование для лабораторных работ по физике, биологии и химии», — проинформировал градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143848
Умерли за год
18027794
Родились за год
44351564