05:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На строительство яслей Томская область получит от федеральных властей 1,6 млрд рублей
На строительство яслей Томск...
Подписка на рассылку

На строительство яслей Томская область получит от федеральных властей 1,6 млрд рублей

16 ноября 2018
3429
1 мин.
1
На строительство яслей Томская область получит от федеральных властей 1,6 млрд рублей
За счёт федерального бюджета в пользу томского региона будут перечислены средства в размере 1,63 млрд рублей в рамках исполнения президентской программы «Демография». Эти деньги пойдут на увеличение количества мест в детских садах для возрастной группы до трёх лет, сообщил глава области Сергей Жвачкин.

Он добавил, что средства в таком объёме дадут возможность дополнительно устроить ещё 2,09 тыс. детей в ясли. Губернатор подчеркнул, что регион одним из первых среди других субъектов федерации справился с проблемой дефицита мест в детских садах для детей возрастом трёх–семи лет. В частности, всего за два с половиной года были возведены 35 новых учреждений дошкольного образования. Теперь акцент в данной работе направлен прежде всего на строительство садиков с яслями, отметил Жвачкин.

«Мы направили основные усилия на создание детских садов в новых районах, в которых проживает большое количество семей с маленькими детьми», — пояснил чиновник.

Сергей Жвачкин напомнил, что в текущем году в Радонежском микрорайоне столицы Томской области закончилось строительство нового детсада. В настоящее время близится к завершению возведение аналогичного объекта в районе Южные Ворота.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920