06:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области проведут микроперепись сельхозземель, тракторов и коров
В Томской области проведут м...
Подписка на рассылку

В Томской области проведут микроперепись сельхозземель, тракторов и коров

17 января 2021
3103
1 мин.
2
В Томской области проведут микроперепись сельхозземель, тракторов и коров

В Томской области проинформировали о том, что летом в регионе проведут микроперепись. Специалисты подсчитают количество сельхозземель, тракторов и коров.

Во многих регионах России, в том числе и в Томской области, власти намерены осуществить микроперепись в сельскохозяйственной отрасли. Речь идёт о мероприятиях, запланированных после Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Дополнительные сведения будут собираться каждые пять лет. Всего новый опрос охватит 30% объектов из тех, которые фиксируются при общей процедуре. Речь идёт, в первую очередь, о площади имеющихся в наличии сельхозземель, количестве тракторов и поголовье коров. Выборочную статистику соберут не только у сельскохозяйственных организаций, но и садоводческих товариществ, фермерских объектов и у личных подсобных хозяйств. Об этом сообщили в правительстве субъекта федерации. В настоящий момент уже утверждён порядок мероприятий.

В опросных листах людям предложат рассказать об использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения, а также об имеющейся инфраструктуре. Также власти узнают, какие финансовые условия сформировались в регионе, а также получат факты о работе организаций в сфере и особенностях развития бизнеса. Опрос проведут в августе 2021 года, а его результаты опубликуют в четвёртом квартале. При работе с респондентами персонал будет использовать планшетные компьютеры.

Ранее власти Томской области выступили с опровержением слухов о слиянии региона с соседними субъектами. Вице-губернатор Сергей Ильиных заявил: разговоры не имеют реальных оснований и являются частью "нечистоплотной" избирательной кампании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Сибагро»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414423
Умерли за год
12734309
Родились за год
31328654